Главная Сведения об образовательной организации Дополнительные платные услуги

Дополнительные платные услуги

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ детский сад №   137 г.Пензы может оказывать дополнительные платные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Платные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.

Филиал №   1МБДОУ №   137 может оказывать платные дополнительные услуги по следующим направлениям:

• художественно-эстетическое;
  • физкультурно-оздоровительное;
  • познавательно-речевое.

При оказании платных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

1. Постановление правительства РФ от 05.07.2001 г. N 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»;

2. Постановление Главы администрации города Пензы от 22.06.2006 №   652 «Об утверждении примерного перечня дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями г. Пензы»;

3. Приказ Управления образования г. Пензы от 11.07.2006 №   637 — оп  «Об утверждении порядка оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города».

Документация МБДОУ №   137 по оказанию дополнительных платных услуг:

1. Положение «Об оказании платных дополнительных услуг в МБДОУ №   137 г. Пензы» (скачать);

2. Договор с родителями (скачать);

3. Заявление родителей об оказании платных услуг (скачать);

4. Сведения о руководителях;

5. Расписание оказываемых услуг.

Организация платных дополнительных услуг в филиале №   1 МБДОУ детский сад №   137 г. за 2017-2018 учебный год

Наименование               услуги

Руководитель услуги

Стоимость 1 услуги в день