Главная -> Физкультура и спорт

Физкультурно-оздоровительное направление

Инструктор по физической культуре – Черновол-Дубинина Екатерина Геннадьевна, высшее педагогическое образование, I квалификационная категория.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам Серия 58П01 № 0003128

Занятия проводятся в соответствии с расписанием сетки занятий возрастных групп, занятия дополнительной платной услуги: вторник, четверг 15.30-16.30

В процессе занятий выполняются следующие задачи: повышение интереса у детей к занятиям физкультурой и спортом, укрепление физического здоровья и расширение физиологических возможностей организма ребенка путем дифференцированного подхода к физическому воспитанию, формирование хорошего самочувствия и стабильной активности каждого ребенка, развитие его физических качеств, профилактика искривления осанки и плоскостопия, повышение общего эмоционального тонуса организма ребенка дошкольного возраста, формирование навыков гигиены занятий физическими упражнениями и спортом.

Организуются встречи с профессиональными спортсменами

Проводятся спортивные мероприятия с участием детей и родителей на базе ФОКа «Победа» Тематические спортивные праздники в детском саду

20 — 22 февраля 2024 года в филиале № 1 МБДОУ № 137 города Пензы «Золотой ключик» проводились военно-спортивные эстафеты, посвященные Дню Защитника Отечества.
Цель: Формирование у детей чувства патриотизма и привитие желания вырасти похожими на смелых и умелых солдат.
Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами, состоящих из детей старшей и подготовительной к школе групп.
В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.
По итогам соревнований победила дружба.
Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. В завершении все команды были награждены дипломами и сладкими медалями.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!
Наш спортивный праздник удался!