Главная -> Электронная приемная

Уважаемые посетители официального сайта

филиала №1 «Золотой ключик» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №137 города Пензы «Веснушки»

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителям и специалистам детского сада и получить ответы.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №  59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться в администрацию филиала №1 МБДОУ №137 горда Пензы «Золотой ключик» можно следующими способами:

• написать письмо и отправить его по почте по адресу: 440047, Пенза, ул. Ульяновская, 24;
  • привезти письмо лично: ФИЛИАЛ №  1 МБ ДОУ ДЕТСКОГО САДА №  137 Г. ПЕНЗЫ, г.Пенза, ул. Ульяновская, 24;
  • воспользоваться системой интернет-обращений через раздел «Вопросы-ответы» и  «Гостевая книга».

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату и личную подпись (кроме электронных обращений).

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №  59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МБДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей ФИЛИАЛА №  1 МБ ДОУ ДЕТСКОГО САДА №  137 Г. ПЕНЗЫ. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Телефон для справок по обращениям: 95-54-11 руководство ФИЛИАЛА №  1 МБ ДОУ ДЕТСКОГО САДА №  137 Г. ПЕНЗЫ осуществляет прием граждан по средам с 16 до 18 час.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты, четко и ясно формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение и оформление ответов на ваши вопросы.

Ответ на заданный Вами вопрос будет размещен на сайте в разделе ответы, а также направлен по указанному Вами почтовому и электронному адресам.

Вопросы, для рассмотрения которых требуется участие специалистов Управления образования г.Пензы, НМЦ просим направлять непосредственно специалистам. Для этого выберите ниже ссылку, в который Вы хотите адресовать обращение:

• Интернет-портал Правительства Пензенской области — www.penza.ru
  • Министерство образования Пензенской области – www.minobr-penza.ru
  • Управление образованием г. Пенза — www.guoedu.ru

Возможно, Ваш вопрос уже был задан. Ознакомиться с рассмотренными обращениями можно здесь.

Если Вы согласны с вышеизложенными утверждениями и хотите написать обращение администрации ФИЛИАЛА №  1 МБ ДОУ ДЕТСКОГО САДА №  137 Г. ПЕНЗЫ, перейдите по ссылке «Я принимаю правила отправки обращений».

Еще раз благодарим посетителей сайта за сотрудничество и оказанную поддержку!